Confira os resultados dos jogos durante o fim de semana nas Séries A, B C e D

Confira os resultados dos jogos pelas Séries A, B C e D durante o fim de semana. Em VERDE os líderes, em VERMELHO os lanternas.

Série A (10ª rodada)

Santos 0 x 1 Sport
Vasco 1 x 0 Atlético/GO
São Paulo 1 x 1 Fluminense
Cruzeiro 2 x 0 Coritiba
Atlético/PR 4 x 1 Vitória
Grêmio 0 x 1 Corinthians
Ponte Preta 1 x 2 Palmeiras
Bahia 0 x 1 Flamengo
Chapecoense 0 x 1 Atlético/MG
Botafogo x Avaí (ainda não jogaram)

Série B (10ª rodada)

CRB 2 x 1 Paysandu
Boa Esporte 2 x 1 ABC
Criciúma 2 x 1 Paraná
Luverdense 0 x 3 América/MG
Ceará 3 x 0 Oeste
Santa Cruz 1 x 1 Figueirense
Goiás 0 x 2 Vila Nova
Brasil de Pelotas 0 x 1 Internacional
Londrina 2 x 2 Juventude
Guarani 2 x 1 Náutico

Série C (7ª rodada)

GRUPO A
Confiança 0 x 1 Botafogo/PB
Remo 3 x 2 Moto Club
Sampaio Corrêa 1 x 0 Salgueiro
Cuiabá 1 x 1 ASA
CSA x Fortaleza (ainda não jogaram)
GRUPO B
Macaé 1 x 0 Joinville
Mogi Mirim 2 x 1 Volta Redonda
Bragantino 0 x 3 São Bento
Tupi/MG 0 x 0 Botafogo/SP
Ypiranga/RS 0 x 1 Tombense

Série D (última rodada – primeira fase)

Em VERDE os classificados.
GRUPO 1
Atlético/AC 4 x  0 Trem
Real Desportivo 0 x 1 Princesa do Solimões
GRUPO 2
Fast 1 x 1 Baré
Gurupi 3 x 1 São Raimundo/PA
GRUPO 3
São Francisco/PA 3 x 2 Genus
São Raimundo/RR 1 x 0 Rio Branco/AC
GRUPO 4
Altos 4 x 0 Tocantins
Santos/AP 2 x 1 Cordino
GRUPO 5
Maranhão 3 x 0 Potiguar de Mossoró
Guarany de Sobral 2 x 1 River/PI
GRUPO 6
América/PE 1 x 1 Guarani de Juazeiro
Globo 2 x 0 Parnahyba
GRUPO 7
Central 0 x 1 Sousa
Juazeirense 0 x 1 Coruripe
GRUPO 8
Campinense 2 x 0 Atlético/PE
Fluminense de Feira 2 x 2 Itabaiana
GRUPO 9
Murici 0 x 2 América/RN
Sergipe 2 x 0 Jacobina
GRUPO 10
Sinop 2 x 3 Comercial/MS
Anápolis 2 x 0 Ceilândia
GRUPO 11
Sete de Dourados 1 x 2 União Rondonópolis
Luziânia 3 x 3 Aparecidense
GRUPO 12
URT 0 x 0 Portuguesa/RJ
Audax/SP 2 x 2 Itumbiara
GRUPO 13
Bangu 1 x 1 Villa Nova/MG
Desportiva Ferroviária 1 x 0 Portuguesa
(somente um classificado no grupo)
GRUPO 14
Boavista 3 x 1 Caldense
RB Brasil 0 x 1 Espírito Santo
GRUPO 15
Brusque 1 x 0 Operário/PR
São Paulo/RS 3 x 4 XV de Piracicaba
GRUPO 16
São Bernardo 2 x 1 Novo Hamburgo
Foz do Iguaçu 1 x 1 Inter de Lajes
(somente um classificado no grupo)
GRUPO 17
São José/RS 1 x 0 Ituano
PSTC 0 x 1 Metropolitano.

Com CATOLÉ AGORA
Confira os resultados dos jogos durante o fim de semana nas Séries A, B C e D Confira os resultados dos jogos durante o fim de semana nas Séries A, B C e D Reviewed by Guedes Erivaldo on 03:36 Rating: 5
Tecnologia do Blogger.